Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

«BIM на практике» придет в Краснодар. Встречаемся 26 октября 2017 в ЦМТ-Краснодар

26 октября 2017 года в Краснодаре состоится первая региональная конференция «BIM на практике», посвященная особенностям внедрения и применения технологии информационного моделирования зданий и сооружений. Мероприятие, крупнейшее в регионе по данной тематике, соберет более 100 экспертов в области строительства, девелопмента и информационных технологий. Организатором конференции традиционно выступает инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК.  

BIM на практике 2017 в Краснодаре / 26 октября 207 в ЦМТ-Краснодар   

«Краснодарский край – один из самых интересных регионов с точки зрения развития рынка строительства. Строительный комплекс Краснодарского края является одним из крупнейших в России: он включает более 250 подрядных организаций и предприятий, выпускающих строительные материалы, и более 5 тысяч предпринимательских структур. С 2013 года Краснодарский край, по данным Минстроя РФ и Росстата, занимал второе место по объемам ввода жилья в стране, - рассказывает о ситуации на строительном рынке Наталья Надгериева, руководитель представительства ПСС ГРАЙТЕК в Краснодаре. - Однако за последний год ситуация изменилась. В 2016 году здесь наблюдалось снижение объемов работ, уменьшение объемов ввода жилья. При этом конкуренция выросла очень значительно. Схожая ситуация и на рынке нежилой недвижимости. Так что сегодня строительный рынок Краснодарского края фактически находится в стадии формирования новых правил игры, и у компаний, работающих в этом сегменте, есть большая потребность в инновационных инструментах, которые дали бы им конкурентное преимущество. BIM, по нашему мнению, это как раз то, что им нужно. И если еще в прошлом году мы проводили в Краснодаре семинар, посвященный BIM, то сейчас наше мероприятие выросло в конференцию».

В ходе мероприятия, которое состоится 26 октября 2017 года в Краснодаре, эксперты компании ПСС ГРАЙТЕК и представители отечественных строительных организаций представят проекты, в которых применялась технология информационного моделирования зданий и сооружений. Среди них будут проекты девелоперской компании ГК «Пионер» и Проектного бюро АПЕКС, проект строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве АО «Новая концессионная компания».

Также эксперты расскажут о возможностях организации единой централизованной точки доступа и эффективного взаимодействия для всех участников инвестиционно-строительного проекта и продемонстрируют BIM-инструменты, позволяющие повысить эффективность и качество проектных решений.

Особенностью конференции «BIM на практике», формат которой хорошо зарекомендовал себя в Петербурге, является акцент на практическое применение технологии. Все выступления основаны на реальном опыте применения BIM-инструментов на различных этапах жизненного цикла проекта. Также участникам будет предложен мастер-класс, посвященный применению методов ускоренного проектирования генерального плана с мгновенным внесением изменений на примере торгового центра. Кроме того, в мероприятии предусмотрена дискуссия со спикерами, в ходе которой желающие смогут задать любые, даже самые острые, вопросы всем докладчикам. 

«В стройиндустрии Краснодарского края, да и России в целом, сегодня происходят серьезные преобразования, - комментирует Наталья Надгериева - Наступает время качественных продуманных проектов. И BIMявляется именно тем инструментом, который может помочь работающим в этой отрасли компаниям выйти на новый уровень. Наша конференция – удобная и эффективная площадка для того, чтобы узнать о том, чего можно добиться с помощью технологии информационного моделирования».

Участие бесплатное! Обязательна предварительная регистрация до 24 октября 2017!

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться

09.10.2017
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: