Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Выпуск нового комплекта GRAITEC Advance Suite 2018

Компания GRAITEC, международный разработчик программного обеспечения для Производства, Проектирования и Информационного моделирования в строительстве, объявляет о выпуске нового комплекта GRAITEC Advance Suite 2018, который предлагает наилучшие программные решения для моделирования и проектирования объектов промышленного и гражданского строительства, а также для рынка производства конструкций. 

Инновационные технологии для развития вашего бизнеса

GRAITEC Advance Suite 2018

Компания GRAITEC высоко ценит труд и профессионализм своих клиентов, и поэтому в своих программных продуктах постоянно стремится воплотить наиболее инновационные решения и значимые преимущества. Недавний запуск новой и усовершенствованной продуктовой линейки 2017 года не является исключением, доказывая, что GRAITEC по-прежнему остается ведущим игроком на мировом рынке разработки высококачественных программных решений для проектирования и строительства.

«Нас постоянно вдохновляют превосходные и конструктивные отзывы наших многочисленных пользователей со всего мира. Мы убеждены, что последние разработки и новые функциональные возможности, которые включает в себя GRAITECA dvance Suite 2018, будут соответствовать ожиданиям наших клиентов и, используя самый мощный набор инструментов повышения производительности, помогут решить строящие перед ними задачи", - комментирует Джозеф Пейс (JosephPAIS), Директор по продуктам компании GRAITEC.

Попробовать бесплатно 

Advance Workshop 2018: Информационная Система Управления Производством (MIS) для заводов металлоконструкций

Advance Workshop – это простая в использовании Информационная Система Управления Производством Металлоконструкций (MIS), предназначенная для обеспечения полного контроля всех стадий изготовления металлоконструкций. Она управляет всем процессом переноса моделей металлических конструкций КМД из BIM-модели непосредственно на производство, помогая вести успешный и прибыльный бизнес.

В версию 2018 были добавлены драйверы для нового поколения станков FICEP, поддерживающие новый формат PNI. Advance Workshop также делает еще один шаг в процессе интеграции с Tekla, добавляя возможность импорта файлов формата IFC, IFCXML и XML.

Advance Workshop 2018

Благодаря новым функциональным возможностям система Advance Workshop 2018 будет способствовать оптимизации процесса изготовления металлоконструкций, позволяя лучше управлять всеми документами, связанными с конкретным заказом. Новая система заказов на закупки, новые возможности учета запасов Multi-Stock, совершенно новый инструмент «Обратная связь» предназначены для улучшения и контроля производительности с помощью промышленных смартфонов. Автоматический расчет «нетто-массы» пластин, как и множество других новых функций, помогут на всех этапах производственного процесса.

Advance PowerPack for Revit 2018: Дополнение для увеличения производительности при работе с Revit

Улучшения, внесенные в GRAITEC Advance PowerPack for Revit 2018, охватывают запросы нескольких категорий пользователей, и в результате новые инструменты применимы к множеству различных типов проектов. Они включают, помимо конструктивного и архитектурного функционала, новый набор инструментов, предназначенных, в частности, для моделей MEP.

Как следствие, было необходимо оптимизировать ленту, чтобы включить новые функциональные возможности и при этом сохранить удобный интерфейс программы. Поскольку новые инструменты встроены среди старых, для пользователей уже будут знакомы основные панели и компоновка значков. Пользователи также будут иметь возможность настраивать ленту в зависимости от собственных предпочтений.

PowerPack for Revit 2018

Однако данная версия имеет значительные изменения в ленте: панель «Армирование» перенесена из PowerPack для Revit в приложение  Reinforced Concrete BIM Designers. Данная модификация произошла в результате желания пользователей сделать пакет армирования более компактным: необходимо было, чтобы расчеты, создание каркасов, чертежи, спецификации и детализация находились все в одной вкладке.

Advance PowerPack for Advance Steel 2018: Дополнение для увеличения производительности при работе с Autodesk Advance Steel

Совместимое с Autodesk Advance Steel 2018, дополнение GRAITEC Advance PowerPack for Advance Steel предлагает широкий выбор эксклюзивных узлов, инструментов и утилит для пользователей Advance Steel. PowerPack теперь включает в себя новые модули Structural Designer, которые позволяют пользователю Advance Steel создавать параметрический 3каркас за несколько кликов! Включая балки переменного сечения.

PowerPack for Advance Steel 2018

Несколько новых соединений для стальных конструкций доступны для конструирования: сварные или болтовые, главные балки с прогонами разных сечений, узлы соединений труб и пр. Последняя версия PowerPack for Advance Steel 2018 также содержит новый инструмент «Массовое Редактирование Узлов», разработанный для выбора нескольких похожих соединений и изменения параметров геометрии для всех выбранных узлов.

PowerPack For Advance Steel 2018

Steel Structure Designer: Широкий спектр конструкций и инструментов

Приложение Steel Structure Designer позволяет пользователю быстро настраивать целые стальные конструкции самых разных форм. Оно полностью совместимо с Autodesk Advance Steel. Версия 2018 теперь встроена в PowerPack for Advance Steel 2018.

Steel Structure Designer

Новый модуль Steel Structure Designer оснащен расширенной библиотекой предварительно настроенных шаблонов, включая балки переменного сечения.

Приложение обеспечивает управление всеми аспектами детализации или проектирования металлических конструкций, в том числе: размещение колонн, задание уровней перекрытий, типов креплений, фронтонных стен, отверстий и боковых направляющих, а также систем кровли, включая покрытие, которое мгновенно обрезается по области и вокруг отверстий, что одно экономит часы работы. Steel Structure Designer - это мощный конфигуратор зданий и сооружений, который значительно сокращает время моделирования по сравнению с обычной практикой проектирования. 

Advance BIM Designers Series 2018: Приложения для автоматизация проектирования и детализации металлоконструкций

GRAITEC Advance BIM Designers - это набор дополнительных  приложений, предназначенных для оптимизации BIM процессов проектирования металлоконструкций, автоматизации традиционных процессов проектирования и моделирования и подготовки технической документации, и также включает возможность работы на нескольких платформах.

Advance BIM Designers Series 2018

Данная версия Advance BIM Designers 2018 начинает следующий этап развития, который даёт новые возможности и улучшенную функциональность армирования, предлагает новые инновационные пакеты приложений и оптимизирует рабочий процесс BIM. В этой версии Advance BIM Designers включает в себя 2 группы: Concrete Series - для железобетонных конструкций, и Steel Series- для металлических конструкций.

Группа Concrete Series предлагает два профессиональных пакета программ:

  • Advance BIM Designers - Concrete Series - Детализация армирования
  • Advance BIM Designers - Concrete Series - Проектирование и Детализация Армирования

Для группы Steel Series созданы два новых пакета программ:

  • Advance BIM Designers - Steel Series - Stairs & Railings - Лестницы и Перила
  • Advance BIM Designers - Steel Series - Connection -  Узлы соединения

Advance BIM Designers – Concrete Series: Расчет армирования при проектировании.

Reinforced Concrete BIM Designers обеспечивает действительно единый и автоматизированный BIM процесс проектирования конструкций, используя как данные BIM, так и мультиплатформенную интеграцию. BIM Designer Series предлагает радикальные изменения, в том числе высокую степень автоматизации традиционных процессов проектирования конструкций. Reinforced Concrete BIM Designers для Колонн, Балок и Опор интегрирован в Autodesk Revit 2018, а также доступен как автономное решение.

Одной из новых ключевых особенностей Concrete BIM Designer Series является «Design Group Concept».

Concrete BIM Designer Series - Design Group Concept

Преимущества данной концепции проектной группы следующие:

  • Простое управление в группах колоннами / фундаментами и детализацией их армирования, что экономит время при обновлении модели проекта;
  • Создание идентичных 3D-каркасов арматуры для всех сгруппированных элементов (следовательно, один лист чертежей, но с перечнем арматуры, который учитывает все элементы в группе);
  • Определение одинаковых свойств геометрии или материала для всех элементов в группе, а точнее, наличие возможности назначать одни и те же параметры для выбранных элементов;
  • Выявление огибающей теоретического армирования (Theoretical Reinforcement Envelope) для группы элементов и создание реального арматурного каркаса.

 

Новая версия включает в себя множество расширений, таких как настраиваемые аннотации и гнутые стержни, синхронизацию нескольких элементов, Улучшение скорости вычислений с использованием многопроцессорного подхода, метод нелинейного расчета второго порядка, внешние нагрузки вдоль высоты колонны, пружинные опоры для колонн, многослойный грунт, усовершенствованный пользовательские семейства GRAITEC и многое другое.

Reinforced Concrete BIM Designers может быть применен на любом этапе проектирования для поддержки нескольких рабочих процессов - от полностью изолированного до интегрированного в BIM.

Advance BIM Designers - Steel Series: От проектирования к детализации металлических конструкций.

Stair & RailingDesigner 2018

Steel Railing Designer 2018 полностью совместим с Autodesk Advance Steel 2018 и предлагает модули проектирования лестниц с одним пролетом или тремя пролетами, панелей заполнения для стандартных перил и ограждений с патрубками. Одной из новых ключевых особенностей Railing Designer является заполнение панелей - эстетичный, функциональный и простой в использовании инструмент. С его помощью можно создавать опорные перила, ограничительные или защитные барьеры для предотвращения случайного падения.

Stair & RailingDesigner 2018

Новая опция Заполнения (Fillings) дает возможность создать панель между несущими стойками внутри элемента. Панели могут быть сделаны  из реек, пластин или решеток.

Ограждения с патрубками дают множество преимуществ и представляют альтернативу «классическим» сварным перилам.

Steel Connection Designer 2018 

Steel Connection Designer  является интерактивным модулем для расчета обычных соединений металлических конструкций, включая Опорную Плиту, Торцовую Плиту и Коньковый узел согласно Еврокоду EC3. Версия 2018 Steel Connection Designer включает два новых соединения: гнутый уголок и фасонка.

Steel Connection Designer 2018

Гнутый уголок используется для крепления балки перекрытия к другой балке, или колонны к балке. Прикрепленная балка может располагаться под углом к основной. Гнутые уголки крепятся болтами или привариваются к главной балке. Третья балка может быть добавлена в любое время, когда наклонное соединение используется в основной балочной конструкции.

Фасонка соединяет элементы крепления с помощью прямоугольных пластин. Количество элементов крепления, которые могут быть добавлены, может варьироваться от одного до трех.

 

 

23.06.2017
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: