Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Начните работать с технологией BIM! Скачайте рекомендации по выполнению BIM-проекта

Компания ПСС предлагает всем компаниям, которые начинают применять в работе технологию BIM, воспользоваться бесплатными рекомендациями по выполнению BIM-проекта.

Цель создания данных рекомендаций - разработка общих правил работы с BIM-проектом, которые позволят снизить затраты на внедрении и упростить взаимодействие между компаниями, использующими технологии BIM. Кроме того, следование рекомендациям обеспечивает правильность структуры файлов BIM-проекта для организации эффективного обмена данными при коллективной работе над проектом специалистов различных дисциплин, позволяет выполнять интеллектуальные проверки проекта, исправлять несоответствия нормам или техническим условиям и выявлять коллизии разделов проекта в процессе моделирования. Кроме того, предоставляется возможность использования информации об объекте строительства на протяжении всего жизненного цикла зданий и сооружений и максимально увеличить производительность работы за счет скоординированного и согласованного подхода к информационным моделям объектов.

В разработке рекомендаций участвовали ведущие эксперты компании ПСС, имеющие опыт реализации BIM-проектов в России и за рубежом. В процессе подготовки рекомендаций были учтены наработки компаний, уже применяющих на практике стандарты информационного моделирования зданий и сооружений. Это позволило учесть в рекомендациях многие важные аспекты и особенности, которые выявляются только в ходе практической работы с использованием информационных моделей объектов.

В результате в документе были собраны положения по всем этапам реализации BIM-проекта - от особенностей наименований файлов и правил их хранения до описания функций BIM-менеджера (BIM-координатора) и стратегии проверки реализации проекта. Дополнительно даны рекомендации по использованию решения Autodesk Revit.

Узнать больше о технологии BIM можно по ссылке >>>

Скачать рекомендации можно по ссылке >>>

 

09.12.2015
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: