Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

ПК SOFiSTiK был представлен на Конференции по геотехнике в Украине

В начале октября 2016 года в Днепропетровске состоялась  9-я Всеукраинская научно-техническая конференция «Механика грунтов, геотехника и фундаментостроение: Проблемы, инновации и имплементация Еврокодов в Украине», где был представлен доклад об использовании программных комплексов SOFiSTiK и WinTUBE для геотехнического анализа объектов строительства в Харькове.

Кроме участников из стран СНГ, в работе конференции представили доклады коллеги из ряда европейских и других стран - Франция, Германия, Польша, Латвия, Маврикий.

SOFiSTIK на Конференции по геотехнике в Днепропетровске

 

На конференции был сделан доклад ассистента кафедры ГПС ХНУСА (г.Харьков) Кротова О.В.:

Анализ напряженно-деформированного состояния свайно-плитного фундамента многоэтажного здания с помощью программного комплекса SOFiSTiK.

Также была опубликована одноименная статья в научно-техническом сборнике трудов:

- Анализ напряженно-деформированного состояния свайно-плитного фундамента многоэтажного здания с помощью программного комплекса SOFiSTiK / А.В. Самородов, В.Б. Никулин, О.В. Кротов, И.В. Храпатова // Будівельні конструкції: Міжвідомчий науково-технічний збірник наукових праць (будівництво) / Державне підприємство «Державний науково-дослідний інститут будівельних конструкцій» Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України. - Вип. 83: В 2-х кн.: Книга 2. – Київ, ДП НДІБК, 2016. – С. 95-105.

Ознакомиться со статьей >>>

На протяжении работы конференции представители ХНУСА проводили подробные консультации по возможностям и преимуществам комплексов SOFiSTiK и WinTUBE для задач анализа строительных конструкций и решения сложных геотехнических задач среди заинтересованных специалистов. Участники конференции смогли ознакомиться также с информационными материалами по программным комплексам SOFiSTiK и WinTUBE, предоставленными официальным дистрибутором SOFiSTiK в СНГ компанией ПСС.

На основании результатов проведенных консультаций и обсуждений можно констатировать, что участники конференции из разных ВУЗов и научных организаций Украины проявили заинтересованность и желание в дальнейшем получить более подробную информацию об уникальных возможностях применения ПК SOFiSTiK как в обучении студентов строительных специальностей, так и в проектной и научной практике. 

Компания ПСС, официальный дистрибутор фирмы SOFiSTiKв СНГ, в рамках акции «Инновационный прорыв – инженеры будущего» передала Харьковскому ВУЗу для обучения студентов и проведения научных исследований учебный класс ПК SOFiSTiK. Также Учебный центр компании ПСС провел обучение преподавателей кафедры геотехники и подземных сооружений ХНУСА.   

Скачать демоверсию SOFiSTiK

 

13.10.2016
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: