Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

SOFiSTiK на VII конференции по преднапряженному железобетону. Итоги мероприятия

Институт Технологий Преднапряжения ежегодно организовывает конференцию, посвященную популяризации и стандартизации технологий предварительного напряжения. В этом году участие приняли представители более 150 организаций - проектных, строительных и научно-образовательных.

SOFiSTiK на VII конференции по преднапряженному железобетону

Открыл конференцию генеральный директор ООО "СТС" Антон Сергеевич Ситников, который  рассказал о тенденции развития технологий преднапряжения в России и мире, об успешной реализации компанией СТС 69 проектов по строительству объектов с применением преднапряжения в 2018 году, а также о том, что ждать от СТС в 2019 году.

Деловая программа мероприятия включала 15 докладов (Ознакомиться с презентациями >). Компания ПСС ГРАЙТЕК и Центры компетенции SOFiSTiK представили опыт применения ПК SOFiSTiK для моделирования и расчета преднапряжения в строительных конструкциях.

SOFiSTiK ПСС ГРАЙТЕК

Нонна Догадайло, заместитель генерального директора ПСС ГРАЙТЕК, руководитель филила в Москве с приветственным словом участникам

 

Ольга Перцева, специалист отдела САПР компании ПСС ГРАЙТЕК, представила возможности моделирования и анализа железобетонных конструкций в ПК SOFiSTiK с пред- и постнапряжением. SOFiSTiK позволяет создавать канаты любой свободной геометрии (в т.ч. и на базе объектов AutoCAD)  в балках, плитах и оболочках. Более того, пользователь имеет широкие возможности по описанию параметров анкеровки (проскальзывание, повторное натяжение и т.д.), направлениям натяжения и их комбинациям, а также расширенным настройкам физических свойств систем натяжения, в том числе, и по нормам РФ!

SOFiSTiK Модули

Применение ПК SOFiSTiK для расчета предварительно напряженных железобетонных балок автодорожных мостов с карбоновыми канатами CFCC представил Игорь Булаев,  ведущий специалист отдела оценки технического состояния мостов в ООО «Автодор-Инжиниринг».  В докладе проводилась  оценка установившегося уровня напряжения в канатах  CFCC. Как результат,  расхождения в значениях относительных деформаций (в пределах 6-38%) в верхнем поясе свидетельствует о корректной работе расчетной модели, выполненной в ПК SOFiSTiK.

SOFiSTiK преднапряжение

Традиционным спикером конференции выступил Андрей Яшанов, Главный специалист-конструктор, BIM-менеджер компании ПБ АПЕКС, который продемонстрировал процесс проектирования и расчета зданий по технологии BIM на примере многофункционального комплекса с апартаментами на пр. Академика Сахарова в Москве.

Работа конференции также сопровождалась выставочными стендами ОАО «Северсталь-метиз», ЗАО «Теплохиммонтаж-Монолит», АО «Геократон», ООО «ТемпСтройСистема».

SOFiSTiK на конференции по преднапряженному железобетону

Мы благодарим Институт Технологий Преднапряжения за возможность участия, обмена опытом с представителями ведущих компаний отрасли, желаем успехов и надеемся на встречу в следующем году!

29.11.2018
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: