Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Autobahn GmbH des Bundes полагается на ПК МКЭ SOFiSTiK

Компания SOFiSTiK AG поставляет 450 лицензий программного комплекса расчета МКЭ для ведущей германской фирмы по проектированию и строительству автодорог.

SOFiSTiK AG, ведущий производитель программного обеспечения для расчета, армирования и проектирования в строительных проектах, выиграл два важных лота по поставке программ расчета конструкций FEM в тендере на комплексное программное обеспечение Autobahn GmbH des Bundes. Рассматриваемые темы включают проектирование мостов (программное обеспечение для параметрического моделирования, расчета и определения размеров мостовых и инфраструктурных конструкций) и программное обеспечение для общего проектирования конструкций и планирования возведения.

С января 2022 года до 450 сотрудников Autobahn GmbH des Bundes используют решения SOFiSTiK для выполнения всех МКЭ расчетов конструкций, в которых возникает необходимость в рамках строительства, обновления или замены автомагистралей, мостов и туннелей.

Выбранные решения отвечают самым высоким требованиям – ведь Autobahn GmbH, как оператор инфраструктуры, отвечает за 13 000 километров автобанов в Германии. В их задачи входит планирование, строительство, техническое обслуживание и эксплуатация. Требуется высочайший уровень безопасности, особенно для мостов и несущих конструкций; требуются последовательные процессы расчета, проектирования и строительства. Поэтому тендер также требовал поддержки открытого рабочего процесса BIM, что является одной из многих сильных сторон программного обеспечения SOFiSTiK.

В дополнение к программному обеспечению SOFiSTiK будет обучать сотрудников Autobahn GmbH: для будущих пользователей разработана индивидуальная концепция обучения со специальными учебными курсами. Техническая поддержка также гарантирована: согласованный контракт на поддержку действует в течение четырех лет.

«Универсальность и взаимная согласованность наших решений обеспечивают безопасность и эффективность работы наших клиентов. Тот факт, что Autobahn GmbH des Bundes выбрал нас и наши решения, показывает, что мы на правильном пути, и вызывает у нас гордость.»

Франк Дейнцер
Генеральный директор SOFiSTiK AG

 

SOFiSTiK — ведущий разработчик программного обеспечения для расчета, проектирования и строительства объектов строительства любого назначения. Продукция SOFiSTiK зарекомендовала себя во всем мире. Компания из Нюрнберга, в которой работает около 80 сотрудников, на протяжении многих лет является одним из пионеров в области конечно-элементного программного обеспечения для строительства и постоянно обогащает рынок новыми разработками. SOFiSTiK предлагает программное обеспечение для проектирования самого высокого уровня, основанное на Autodesk AutoCAD и Autodesk Revit.

Вместе с дочерней компанией BiMOTiON GmbH компания последовательно решает текущие задачи 3D-проектирования и BIM для сквозной цифровизации в строительной отрасли. Более 3000 клиентов в более чем 60 странах мира используют современное программное обеспечение от SOFiSTiK AG.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал на русском языке для общения пользователей ПК SOFiSTiK. Совместно решаем вопросы и находим решения проблем.

Ссылка на Telegram-канал пользователей SOFiSTiK >>>

 

По всем вопросам обращайтесь в компанию ПСС ГРАЙТЕК по телефону +7 (812) 407-28-14 или ​​​​​​​по e-mail: cad@pss.spb.ru

14.06.2022
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: