Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Autodesk NavisWorks: программа перехода

Часто задаваемые вопросы

Что произойдет с NavisWorks после приобретения его компанией Autodesk?  
После приобретения компании NavisWorks, которое состоялось в июне 2007 года, проводится интеграция продуктов и каналов продаж NavisWorks в среду Autodesk. 1 апреля 2008 года было выпущено новое поколение продуктов Autodesk, в которые включена поддержка технологии NavisWorks.
Какие продукты входят в семейство Autodesk NavisWorks 2009?
Новое семейство продуктов включает в себя два компонента:

  • Autodesk® NavisWorks® Simulate 2009, обладающий всеми возможностями продуктов Review и включающий в себя модули Presenter и TimeLiner, а также новый инструмент анимации Object Animation.
  • Autodesk® NavisWorks® Manage 2009, обладающий всеми возможностями продуктов Simulate и включающий в себя модуль выявления пересечений и коллизий Clash Detective.

Добавлены ли новые функции в семейство продуктов 2009 года?
Да; подробнее о них вы можете узнать на странице www.autodesk.ru/navisworks.

На каких языках выпускается NavisWorks?
1 апреля 2008 года в продажу по всему миру поступила английская версия Autodesk NavisWorks 2009.  
В ближайшем будущем планируется выход NavisWorks на японском, немецком, французском (интерфейс), русском и китайском языках.
Можно ли будет приобрести продукты NavisWorks предыдущей версии после 1-го апреля 2008 года?
Нет. Одновременно с официальным выходом Autodesk NavisWorks 2009, который состоялся 1 апреля 2008 года, прекращены продажи NavisWorks v5.5 во всех странах.

Предусмотрена ли возможность приобретения пользователями, которые уже имеют NavisWorks, дополнительных лицензий на предыдущие версии продукта?
Нет. Одновременно с официальным выходом Autodesk NavisWorks 2009 прекращается поставка всех прежних версий NavisWorks.

Существует ли возможность приобретения отдельного модуля (в т.ч. встраиваемого)?
Нет. Новое семейство Autodesk NavisWorks 2009 переконфигурировано и теперь представляет собой два продукта -, Simulate и Manage, каждый из которых максимально точно ориентирован на конкретную область применения. Каждый из продуктов комплектуется бесплатной программой просмотра файлов форматов NWD и 3D DWF Autodesk® NavisWorks® Freedom.

Каким образом пользователи могут осуществить переход на продукты Autodesk NavisWorks 2009? 
Компанией Autodesk разработана специальная программа перехода, согласно которой осуществляются поставки продуктов NavisWorks 2009 . Подписчикам Navisworks следует воспользоваться этой программой, чтобы получить доступ к продуктам Autodesk NavisWorks 2009.

Можно ли обновить NavisWorks v5.5 до версии Autodesk NavisWorks 2009?
Возможности прямого обновления в новой версии продукта не предусмотрено. В то же время, тщательный подбор конфигураций продуктов NavisWorks 2009 и продуманная ценовая политика делают их эффективным вложением средств. Воспользовавшись разработанной Autodesk программой перехода, клиенты получают доступ к новейшим решениям по разумной цене.

Получат ли подписчики Navisworks новые версии бесплатно в рамках заключенных договоров? 
Autodesk NavisWorks 2009 позиционируется как семейство новых продуктов, а не как обновление прежних версий NavisWorks. Поэтому автоматического переоформления программы Navisworks Bond на программу подписки Autodesk NavisWorks 2009 не предусмотрено. Тем не менее, в рамках Navisworks Bond подписчики будут получать поддержку своих версий продуктов вплоть до истечения срока договора. Чтобы получить возможность работы с новыми продуктами Autodesk NavisWorks 2009, следует воспользоваться программой перехода. Данная программа разработана специально для пользователей NavisWorks с тем, чтобы обеспечить им специальные скидки при переходе на новую версию продуктов, учитывая тем самым уже сделанные инвестиции в программное обеспечение.

Каковы подробности программы перехода?
С 1 мая по 17 октября 2008 года пользователям NavisWorks JetStream 5.5 предоставляется возможность перейти на новейшие версии продуктов семейства Autodesk NavisWorks 2009 по специальным ценам. Цены зависят от конфигурации текущего программного обеспечения и от вложений, сделанных пользователем в программное обеспечение и подписку NavisWorks Bond.

Клиентам, у которых в конфигурациях уже имеется значительный объем функций, характерных для продуктов семейства Autodesk NavisWorks 2009, предоставляется возможность бесплатного перехода на новые версии продуктов Autodesk при условии обязательного приобретения подписки Autodesk Subscription. .

Каковы условия участия в акции по льготному переходу?

  • Надо предоставить наименования используемых продуктов NavisWorks и их серийные номера.
  • Обязательным условием является приобретение подписки Autodesk Subscription.

На использование какого продукта из нового семейства Autodesk NavisWorks 2009 целесообразно перейти пользователям NavisWorks Roamer?
При выборе продукта семейства Autodesk NavisWorks 2009, пользователю прежде всего следует руководствоваться тем, насколько тот или иной продукт способен помочь в решении поставленных задач. Кроме того, выбор зависит от того, какие из продуктов NavisWorks (помимо Roamer) используются в настоящее время. Стоимость перехода напрямую зависит от количества лицензий на эти продукты. Лицензия на NavisWorks Roamer потребуется при переходе на любой из двух новых продуктов.

Действительно ли данное специальное предложение только для действующих подписчиков NavisWorks?

Нет. В акции могут принять участие все владельцы лицензий на продукты текущей версии NavisWorks, независимо от наличия действующего договора подписки NavisWorks Bond. Предложение действительно для всех пользователей, желающих перейти на Autodesk NavisWorks 2009. Подписчикам NavisWorks Bond предоставляется возможность перехода по льготным ценам, а для пользователей старых версий NavisWorks это - прекрасная возможность пересмотреть свои требования к программному обеспечению и изучить вопрос о переходе на решения Autodesk.

Как быть пользователям, которые уже внесли платеж по подписке NavisWorks Bond на следующий год?
Мы понимаем, что с экономической точки зрения для таких пользователей финансовые вложения в подписку Autodesk представляются нецелесообразными. Подписчики Bond могут продолжать работать с продуктами NavisWorks JetStream 5.5, а по истечении срока подписки воспользоваться программой перехода. Но не следует забывать, что специальные цены действую только до 17 октября 2008 года.

Будет ли Autodesk оказывать пользователям поддержку в соответствии с договорами Bond?
Да, Autodesk берет на себя ответственность по данным договорам и будет продолжать оказывать техническую поддержку по продуктам. Все договора с пользователями NavisWorks будут обслуживаться до срока их истечения. Для того чтобы перейти на новые решения Autodesk NavisWorks, клиентам потребуется заключить новые договора подписки уже с Autodesk.

Могут ли пользователи, уже воспользовавшиеся программой перехода, продолжать работу с предыдущими версиями NavisWorks JetStream? 
Клиенты, которые воспользовались программой перехода, могут продолжать работу с предыдущими версиями в течение 120 дней со дня установки Autodesk NavisWorks 2009.

Будут ли проекты, разработанные в NavisWorks v5.5, совместимы с новой версией?  
Да, NavisWorks 2009 обладает обратной совместимостью с v5.5.

Какие основные преимущества получают пользователи, принявшие решение об участии в программе перехода на семейство продуктов NavisWorks 2009?
Переход на семейство продуктов Autodesk NavisWorks 2009 дает множество преимуществ, не самое последнее из которых - упрощение лицензирования благодаря внедрению технологии Flexlm, применяемой также в AutoCAD, Revit и большинстве остальных продуктов Autodesk. Подробнее о возможностях и преимуществах NavisWorks 2009 речь идет на странице www.autodesk.ru/navisworks. 

Можно ли получить ознакомительную версию NavisWorks 2009, чтобы испытать возможности продукта?
Да, www.autodesk.ru/navisworks.

Как в новых продуктах Autodesk NavisWorks 2009 будет осуществляться регистрация и активация?
Поскольку в семейство продуктов NavisWorks 2009 внедрен диспетчер лицензий AdLM, регистрация и активация новых лицензий выполняются согласно типовым процедурам Autodesk.

Будут ли поддерживаться регистрация и активация предыдущих версий NavisWorks?
Нет. Клиенты, которые приобрели NavisWorks v5.5 до 1 апреля, а также те, кому требуется повторная активация устаревших продуктов, не будут обслуживаться через службы поддержки Autodesk. Такие запросы следует направлять с клиентского портала, расположенного по адресу https://customer.navisworks.com/slxweb/portal/portalLogin.php.

Данный документ предоставлен исключительно в информационных целях; Autodesk не дает никаких гарантий, ни явных ни подразумеваемых, в отношении данного документа и содержащейся в нем информации.. Кроме того, Autodesk оставляет за собой право изменять сроки действия предложения без предварительного уведомления.

29.07.2008
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: