Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в международном форуме INTERCONSTROY

Компания ПСС ГРАЙТЕК 7-8 июля 2020  приняла участие в научно-практической онлайн-конференции «Актуальные проблемы численного моделирования, расчётов, проектирования, экспертизы и обеспечения безопасности зданий и сооружений»в рамках проводимого регулярно международного форума INTERCONSTROY.

Организаторы конференции: ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», Евразийская СЕЙСМО Ассоциация, СРО АС «СРОСЭКСПЕРТ», АНО «СРОСЭКСПЕРТИЗА», а также организации разработчики программных средств.

География участников обширна – многие регионы Российской Федерации, Бразилия, Германия, Польша, Израиль, Казахстан, Киргизия, США, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан и др.

Спикеры конференции – ведущие ученые и эксперты-практики - выступили в формате диалога со слушателями, уделяя особое внимание разбору практических примеров.

 

Специалист отдела САПР ПСС ГРАЙТЕК Ольга Анастасиу выступила с докладом на тему «Прямой динамический расчёт с учётом физической нелинейности в ПК SOFiSTiK на примере уникального концертного комплекса в г. Сочи».

В докладе изложен уникальный опыт выполнения расчетного обоснования проектных решений компании ООО «Архитектурная Ассоциация Андрея Литвинова» с учетом сейсмического воздействия 8 баллов на конструкции сооружения.  Расчет на сейсмическое воздействие выполнялся с помощью программного комплекса МКЭ анализа SOFiSTiK методом прямого интегрирования с использованием 3-х компонентных акселерограмм.

 

Компания ПСС ГРАЙТЕК провела также обучение инженеров заказчика, и техническое сопровождение всех этапов расчёта концертного комплекса на МРЗ в нелинейной постановке в ПК SOFiSTiK от генерации расчетной модели до получения отчета результатах. В итоге совместной работы было получено положительное заключение Московской ГосЭкспртизы.

 Читать отзыв

 

Доклад вызвал бурный интерес и обсуждение у аудитории. Было очень много вопросов, на которые успешно ответили Ольга Анастасиу и эксперт в иcпользовании ПК SOFiSTiK, главный инженер-конструктор компании АПЕКС (Москва) Андрей Яшанов.

На конференции обсуждены вопросы профессиональной деятельности в сфере инженерно-технического проектирования применительно к достижениям и проблемам обеспечения конструктивной надежности, механической безопасности и природно-техногенной уязвимости объектов градостроительной деятельности, включая профессиональную подготовку и независимую оценку квалификаций специалистов, вопросы стандартизации, сертификации, испытаний, расчетов и экспертизы.

Спикерами Конференции подготовлены специальные доклады по стандартам конструкторско-строительной деятельности (СКСД), наиболее важным проблемам численного BIM-моделирования, TIM-моделирования, вопросы, связанные с расчетами, испытаниями, мониторингом зданий и сооружений, включая нормирование, моделирование воздействий, прогрессирующее обрушение, а также экспертизы и контроля качества.

10.07.2020
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: