Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

МодульТехСтрой: как приручить ЛСТК

ООО «МодульТехСтрой» – динамично развивающаяся отечественная компания, основным направлением деятельности которой является предоставление всего комплекса услуг по проектированию, производству, транспортировке, строительству, монтажу, пусконаладочным работам, а также последующему сервисному обслуживанию зданий и сооружений из блок-модулей и металлоконструкций. Для сокращения времени и повышения качества проектирования модульных объектов «МодульТехСтрой» начала использовать программное решение Metal Framing компании AGA CAD.

Цели внедрения:

  • Сократить время проектирования модульных объектов с использованием лёгких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК)
  • Упростить процесс проектирования ЛСТК
  • Повысить качество проектирования
  • Минимизировать количество ошибок при проектировании

Об объекте:

Блочно-модульное общежитие

Используемое в ходе проекта ПО:

Metal Framing (AGA CAD)

Результаты:

  • Уменьшение временных затрат на проектирование отдельного раздела конструктива перегородки на 30 %
  • Сокращение количества ошибок при проектировании раздела
  • Оптимизация качества проектирования

В «МодульТехСтрой» в 2016 году было решено переходить на технологию BIM, и в 2017 году проект был реализован. В рамках развития проекта в компании было принято решение о внедрении программного продукта для проектирования металлоконструкций.

После анализа представленных на рынке продуктов и их функционала выбор был сделан в пользу Metal Framing компании AGA CAD и ПСС Грайтек – авторизованного дистрибьютора и лицензиата AGA CAD «Tools for Revit» в России и СНГ. Metal Framing – это решение, представляющее интуитивно понятный набор функций создания металлических конструкций здания. Среди важных преимуществ Metal Framing по сравнению с конкурентами оказалось наличие поддержки в России.

«Мы используем в наших конструкциях ЛСТК и поэтому нам был нужен более технологичный инструмент, который упростил бы работу с металлоконструкциями. Решение специфическое, не так часто используется, но для нас оно крайне полезно. Дополнительным преимуществом стала возможность получать консультации в том числе напрямую у разработчика, специалисты которого говорят по-русски. Мы надеемся, что несмотря на интуитивную понятность интерфейса Metal Framing в дальнейшем ПСС ГРАЙТЕК поможет AGA CAD с русификацией», – комментирует Агарков Роман Сергеевич, начальник отдела капитального строительства компании «МодульТехСтрой».    

На данный момент Metal Framing уже прошел апробацию. После обучения сотрудника с помощью решения были спроектированы детали перегородки ЛСТК для блочно-модульного общежития.

Как отмечают в компании, даже пилотный проект показал эффективность использования Metal Framing. Так, время проектирования конкретного раздела – конструктива перегородки модуля – сократилось примерно на 30%. Также применение решения положительно сказалось на качестве выполнения проекта в целом, так как было минимизировано количество ошибок.

01.07.2019
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: