Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Доступен новый релиз ПК МКЭ анализа SOFiSTiK 2022

Новый релиз ПК МКЭ анализа SOFiSTiK 2022. 

Узнайте преимущества сквозной технологии BIM конструкций от модели до усилий и армирования.

Уважаемые пользователи ПК МКЭ анализа конструкций  SOFiSTiK, уважаемые расчетчики строительных конструкций и инженеры-конструкторы зданий, мостов и инженерных сооружений.

Разработчики программного комплекса для МКЭ расчета конструкций в технологии BIM объявили о выпуске новой версии SOFiSTiK 2022.

SOFiSTiK 2022 в значительной степени посвящен оптимизации рабочих процессов с помощью открытых интерфейсов OpenBIM. Возможность полностью бесшовной разработки проекта конструкций зданий, мостов и инфраструктурных сооружений от модели до усилий и армирования открывает значительный потенциал для экономии времени при одновременном повышении качества расчетов и проектов благодаря снижению числа ошибок.

Новые и усовершенствованные интерфейсы для создания моделей облегчают быструю реализацию высокоэффективных рабочих процессов BIM, позволяя инженерам-конструкторам и профессионалам-расчетчикам сосредоточиться на том, что действительно важно при поиске оптимальных и выдающихся конструктивных решений объектов строительства.

Добивайтесь успеха благодаря бесшовной непрерывной технологии BIM-конструкций.

 

SOFiSTiK 2022 предлагает пользователям улучшенные функциональные возможности с новыми опциями для стандартной проверки элементов конструкций и расчетов землетрясений, которые особенно улучшают разработку проектов по проектированию конструкций уникальных зданий и сооружений. Чтобы обеспечить плавное и эффективное планирование BIM процессов, мощный набор программных инструментов SOFiSTiK для проектирования зданий был дополнен дополнительными интерфейсами, такими как SAF (связка с продуктами группы Nemetschek), и оптимизированными методами интеграции данных модели в формате IFC в проекты.

Сейсмический анализ

Для расчета землетрясений доступны новые задачи со специальными проверками вертикальных уровней (по центру тяжести этажей) в соответствии с широко используемым методом «спектров ответа». Новые задачи плавно интегрируются между восходящим моделированием сооружения и последующими этапами расчета и анализа конструкций. Информация о реакциях здания в случае сейсмических воздействий генерируется на основе уровней этажа, которые автоматически задаются во время определения системы, и затем может быть использована для дальнейших этапов проектирования. Помимо высокопроизводительного анализа собственных режимов для больших систем и целевой фильтрации режимов, базовая и новая технология конечных элементов позволяет дополнительно снизить жесткость элементов конструкции.

Армирование железобетонных конструкций

Пакет модулей армирования железобетонных конструкций SOFiSTiK с BIM-приложениями для детализации армирования (RCD) и генерации 3D армирования элементов конструкций (RCG) был оснащен улучшенной адаптивностью и поддержкой международных стандартов проектирования. Оба приложения теперь обеспечивают оптимальную интеграцию в рабочий процесс проектирования и строительства зданий с возможностью создания планов раскладки арматуры на основе глобального стандарта Autodesk. Являясь надежной основой для традиционного 2D-проектирования, программа 2D САПР SOFiCAD завершает рабочий процесс проектирования зданий на ранней стадии.

Попробуйте расчет и проектирование мостов без ограничений.

В области проектирования и углубленного расчета мостов ПК SOFiSTiK укрепляет признанные в отрасли лидерство и компетенции благодаря улучшенным возможностям визуализации, оптимизации рабочих процессов расчета и включения международных стандартов проектирования мостов.

Расширенные возможности интерактивного задания параметров и визуализации процесса строительства в SOFiPLUS усиливают эффективность и лидерство программного обеспечения SOFiSTiK для проектирования мостов.

С помощью нового инструмента "Визуализация стадий строительства" пользователи имеют возможность создавать и просматривать стадии строительства напрямую в графическом препроцессоре SOFiPLUS интуитивно понятным способом. 

Новая команда "Опорные части" в SOFiPLUS теперь предоставляет функциональную возможность для создания наборов пружин для определения опорных частей моста (в т.ч. и нелинейных) всего одним щелчком мыши.

В соответствии со своей международной стратегией развития SOFiSTiK расширяет существующий набор норм и стандартов в версии 2022 года и теперь также поддерживает систему стандартов США (AASHTO).

В качестве важного открытого BIM-инструмента для параметрического -моделирования геометрии мостов интерфейс Rhinoceros и Grasshopper уже давно отлично зарекомендовали себя на практике.

Важным продуктом для разработки проектов строительства мостов в соответствии с методом BIM остается популярный модуль SOFiSTiK Bridge + Infrastructure Modeller для Revit, который был дополнен новыми функциями в версии 2022 для более эффективного создания модели рельефа местности и моста и выпуска документации.

Используйте потенциал непрерывной технологии расчета и проектирования конструкций зданий, мостов и инженерных сооружений программного комплекса SOFiSTiK 2022.

Программный комплекс SOFiSTiK имеет Сертификат соответствия нормам РФ. Нормы Eurocode включены в алгоритмы проверки конструкций. Русский интерфейс и документация на русском языке также предоставляется всем пользователям в дополнение к англоязычной версии.

Расширенная информация о новых возможностях SOFiSTiK 2022 по ссылке >>>

 

Всем студентам и преподавателям ВУЗов СНГ и РФ полнофункциональная версия ПК SOFiSTiK Eduction предоставляется бесплатно!

По всем вопросам обращайтесь в компанию ПСС ГРАЙТЕК по телефону +7 (812) 407-28-14 или ​​​​​​​по e-mail: cad@pss.spb.ru

20.08.2021
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: