Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Правительство РФ предупреждает: переход на российское ПО неизбежен, а затягивание процесса опасно для бизнеса

13 сентября Председатель Правительства Российской Федерации (РФ) Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, посвященную импортонезависимости программного обеспечения.

На сессии обсуждались вопросы развития ИТ-технологий в рамках созданных индустриальных центров компетенций для наиболее значимых отраслей, таких как машиностроение, строительство, ЖКХ, фармацевтика, экология, разведка и добыча полезных ископаемых.

«Для 80% иностранного софта существуют наши аналоги. У более чем половины российских решений средний либо высокий уровень зрелости. Что особенно ценно, они были разработаны, когда крупные заказчики ориентировались в основном на готовые популярные зарубежные продукты. Российские компании не побоялись конкуренции и добились хороших результатов. Это здорово.» 

 Михаил Мишустин
 
Председатель Правительства Российской Федерации

Михаил Мишустин призвал российские компании активнее внедрять и развивать отечественный софт  в управлении, проектировании и эксплуатации объектов промышленности и строительства. 

«Все ключевые типы систем и приложений мы планируем отнести к объектам критической информационной инфраструктуры. По каждой из позиций правительством будет установлен финальный срок перехода на российское программное обеспечение, поэтому, коллеги, не затягивайте и присоединяйтесь.» 

 Михаил Мишустин
 
Председатель Правительства Российской Федерации

Компания  ПСС ГРАЙТЕК на отечественном рынке программного обеспечения САПР работает с 1994 года, и изначально в нашем каталоге были преимущественно отечественные программные разработки, которые позже постепенно дополнились импортными решениями.

За это время нашими специалистами накоплен большой опыт внедрений систем САПР, как на основе отечественных, так и зарубежных решений. Опытные специалисты ПСС ГРАЙТЕК создали различные прикладные ИТ-решения для строительного бизнеса. Всё это позволяет нам в новых реалиях выбирать и предлагать заказчикам наилучшие и самые продвинутые аналоги западных продуктов САПР И BIM,  для продолжения их успешной работы без сбоев из-за санкций с новейшими технологиями над проектами в  области промышленного и гражданского, а также инфраструктурного  проектирования и строительства.

По всем вопросам обращайтесь в компанию ПСС ГРАЙТЕК по телефону +7 (812) 407-28-14 или ​​​​​​​по e-mail: cad@pss.spb.ru

15.09.2022
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: