Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в форуме Digital Innopolis Days

В Казани 2-4 декабря состоялся форум Digital Innopolis Days. Форум, организатором которого является Университет Иннополис, был посвящен цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении. Форум объединил главных драйверов цифровой трансформации страны: отраслевые компании и корпорации, ИТ-компании, профильные и педагогические вузы и органы государственной власти всех уровней.

Алексей Власевский, руководитель технического отдела ПСС ГРАЙТЕК, принял участие в мероприятиях отраслевой рабочей группы "Цифровые технологии в строительстве".

В рамках первого дня были проведены заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы повышения цифровых квалификаций специалистов строительной отрасли, разработке образовательного контента и презентация результатов проведенных мероприятий.

В церемонии торжественного открытия форума принимали участие Министр цифрового развития РФ Шадаев М.И., заместитель премьер-министра республики Татарстан Шайхутдинов Р.А, и многие другие.

Алексей Власевский, также принял участие в экспертной дискуссии, на которой обсуждалась стратегия развития цифровизации строительной отрасли до 2030 года, и в работе круглого стола, участники которого обсудили вопросы применения ТИМ в госзаказе.

Во второй день состоялись форсайт-сессия "Цифровое будущее строительной отрасли", на которой обсуждали как изменения ждут строительную отрасль в части проектирования, строительного контроля и экспертизы, а также изменения в высшем образовании в перспективе ближайших 3-5 лет.

Третий день форума был посвящен ТИМ в образовании, в частности выступали представители НИУ МГСУ, СПб ГАСУ, МАРХИ и СПбПУ.

«Форум впечатлил своей масштабностью, возможностью встреч со многими специалистами и лидерами цифровой трансформации строительства в РФ как проектировщиков, поставщиков программ, так и государственных деятелей, ответственных за цифровизацию экономики. Удалось узнать много нового, и познакомиться с интересными решениями в сфере ТИМ/BIM. В общем это было полезно и познавательно

Алексей Власевский
Руководитель технического отдела ПСС ГРАЙТЕК

08.12.2021
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: