Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Модели Tekla Structures теперь можно передавать на расчет в ПК МКЭ анализа SOFiSTiK

 
Компания FHECOR из Мадрида разработала совершенно новый интерфейс для передачи данных из Tekla в ПК МКЭ SOFiSTiK для создания аналитической модели в ПК МКЭ анализа конструкций SOFiSTiK на основе геометрической модели Tekla Structures.
 
Это приложение позволяет создать КЭ модель SOFiSTiK, состоящую из балочных элементов из геометрической модели Tekla Structures.
 
ПК SOFiSTiK - это известное во всем мире универсальный МКЭ программный комплекс для точного расчета строительных конструкций и геотехнического анализа.
 
Через графический интерфейс приложение позволяет пользователю создавать аналитическую модель, присваивая элементам балки материал и тип профиля в соответствии с библиотекой, позволяя приложению возможность считывания поперечного сечения каждого элемента.
 
Кроме того, можно создать аналитическую модель только из выбранных элементов модели Tekla Structures, выбрать используемый инструмент построения сетки (Tekla Structures или Sofistik) и определить максимальный размер разбиения сетки, в том числе по другим признакам.
 
Главное окно приложения показывает особенности элементов: идентификатор, координаты, назначенные профили, поворот и т.д.; А в графической модели пользователь может визуализировать особенности элементов геометрической модели и аналитической модели, а также задать граничные условия элементов и связи.
 
Конечным результатом является экспорт модели, написание файла с функциями аналитической модели, определенными пользователем и которые могут быть использованы непосредственно в ПК МКЭ SOFiSTiK.

Подробнее

28.10.2020
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: