Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Особый путь проектирования: компания ПСС о преимуществах технологии BIM

Компания ПСС о преимуществах использования технологии информационного моделирования на всех этапах инвестиционно-строительного проекта в статье "Особый путь проектирования" газеты "Строительный Еженедельник".

Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС:

"Известно, что от ошибки, допущенной на самых первых этапах проекта, может зависеть до 30% возможной прибыли. Поэтому, главные преимущества BIM: 

  • сокращение непроизводительных затрат (переделка проекта, повторные согласования и т.д.), и как следствие, снижение себестоимости строительного проекта от 20 до 40%;
  • сокращение сроков реализации проекта на 7-15%;
  • ускорение процесса обмена информацией между участниками инвестиционно-строительного проекта. Например, если взять проект жилого объекта площадью 50 тыс.кв.м., то в стандартном режиме получить информацию о физических объемах можно за 2 недели. При использовании технологии BIM срок уменьшается до одного дня. 

Кроме того, уже на стартовых этапах проекта BIM позволяет учесть и логистику, инфраструктурное окружение здания или сооружения - это критически важно для проектов федерального масштаба, финансируемых государством, число которых в последнее время выросло.

Не все компании готовы инвестировать в BIM и в изменение бизнес-процессов. Только когда возникают серьезные  ошибки и проблемы со сдачей проектов, вопрос о внедрении BIM становится приоритетным". 

Источник: Строительный Еженедельник. Специальный выпуск. № 31 (668)
01.09.2015
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: